Ожидается, что в Чемпионате примут участие от 600 до 1000 спортсменов. Чемпионат мира в Мурманске, по словам организаторов, станет прекрасным подарком к столетию столицы Кольского Заполярья.
Первым поддержать эту идею прямо на месте решился оператор ГТРК "Мурман" Дмитрий Шутас. Решив примкнуть к рядам заполярных моржей, он смело прыгнул впервые в жизни в ледяную полынью.
Капитан мурманской команды по зимнему плаванию Виталий Поборчий отметил: "Если будет одобрена наша идея, если будет оказано определенное содействие этому общественному начинанию и со стороны спортивного комитета, и региона, и города, тогда мы будем презентовать в Международной федерации зимнего плавания нашу заявку на проведение Чемпионата мира 2014 года".
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В горах под Алматы спасли двух заблудившихся девушек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане начали строительство опор LRT в сторону Косшы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина