Львов и Крым - лидеры Украины по выделению средств на молодежное кредитование - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Львов и Крым - лидеры Украины по выделению средств на молодежное кредитование

Львов и Крым - лидеры Украины по выделению средств на молодежное кредитование

Львовская область занимает первое место на Украине по выделению средств на программу молодежного кредитования с показателем $1,6 млн., а второе место занимает Крым - $1 млн.

  • 27 Декабря 2007
  • 649
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом 26 декабря во время пресс-конференции заявил начальник управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Юрий Наконечный, — сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Юрия Наконечного, 13 декабря на сессии Львовского городского совета депутаты утвердили программу, направленную на создание дополнительных условий для обеспечения жильем молодежи, активизации инвестиционной деятельности во Львове в сфере домостроения для молодых семей и одиноких молодых граждан.
В то же время, по словам директора Львовского регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному домостроению Виктора Писаренко, в этом году планировали обеспечить молодежным кредитованием за средства городского бюджета 22 семьи а обеспечили -только 13.
«Сейчас во Львовской области в очереди за молодежным кредитом на жилье стоят около 600 семей. Еще около 3000 человек обратилось в Фонд и готовы предоставить необходимый пакет документов. В следующем году планируем предоставить кредиты 20 семьям, в частности и тем, которые должны были получить кредиты в этом году», — прибавил чиновник.
Источник: ИА REGNUM

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства