“ЛУКОЙЛ Оверсиз” и “Зарубежнефтегаз” подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+24 °C
Алматы
2026 Год
17 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“ЛУКОЙЛ Оверсиз” и “Зарубежнефтегаз” подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

“ЛУКОЙЛ Оверсиз” и “Зарубежнефтегаз” подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Руководители компаний “ЛУКОЙЛ Оверсиз”, оператора зарубежных проектов ОАО “ЛУКОЙЛ”, и “Зарубежнефтегаз”, оператора зарубежных проектов ОАО “Газпром”, подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе “ЛУКОЙЛ Оверсиз”.

  • 19 Марта 2003
  • 495
Иллюстрация Caravan.kz

Данный документ является частью плана конкретной реализации ряда положений Генерального соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного 18 ноября 2002 года президентом ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагитом Алекперовым и председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером.
Соглашение между “ЛУКОЙЛ Оверсиз” и ЗАО “Зарубежнефтегаз” предполагает развитие совместной деятельности в действующих и перспективных проектах обеих компаний по таким направлениям, как разведка и добыча нефти, газа и газового конденсата на месторождениях в странах ближнего и дальнего зарубежья; развитие деятельности по добыче, транспортировке и хранению газа; маркетинг, продажа и переработка углеводородов; развитие информационных систем и информационных технологий; научно-техническая деятельность, телекоммуникация, автоматизация и информатика; установление деловых связей с иностранными партнерами; осуществление двустороннего сотрудничества в развитии стратегических альянсов на условиях соглашений о разделе продукции в нефтегазовой отрасли.
Координацию деятельности по реализации проектов стратегического сотрудничества стороны будут осуществлять через Координационный комитет, состоящий из 6 человек (по трое от каждой стороны). Координационный комитет будет проводить свои заседания не реже 1 раза в полугодие. Соглашение вступило в силу с момента его подписания. Срок действия документа — 3 года. При обоюдном согласии сторон соглашение может быть автоматически продлено еще на 3 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В горах Алматы подростку стало плохо на высоте более 2500 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок