Опубликовано: 2700

Лукашенко высказался о "закрытости" Казахстана

Лукашенко высказался о "закрытости" Казахстана Фото - из открытых источников

В режиме онлайн проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств - членов ЕАЭС под председательством Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета Александр Лукашенко высказался о "закрытости" Казахстана, передает Caravan.kz.

- Искренне рад приветствовать всех вас. Как сказал наш почетный председатель, давно не виделись и уже соскучились, глядя друг на друга по телевизору. Я так подумал, что Казахстан как-то раньше был более гостеприимным, в гости приглашал как председатель на какие-то совещания, а сейчас закрылись, - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пригласил участников заседания к октябре в Минск на заседание Совета глав государств СНГ.

Хочу вам напомнить о принятом ранее нами решении, что в октябре этого года мы встретимся в Минске. Еще раз приглашаю вас в столицу Беларуси, буду рад вас здесь видеть, думаю, не пожалеете. К сожалению, из-за так называемой пандемии пока приходится общаться в таком формате, дистанционном. Но очень надеюсь, что скоро мы встретимся, как сказал наш председатель, в традиционном формате, - сказал Александр Лукашенко.Касым-Жомарт Токаев заверил, что Казахстан по-прежнему остается гостеприимным государством.

Я обращаюсь к коллегам не сомневаться в нашем гостеприимстве, решение о проведении данной встречи онлайн было принято консенсусом, все вы согласились с этим. Мы исходим из того, что беспокоимся о здоровье и безопасности глав государств, участников ЕАЭСПандемия по-прежнему наступает во всех, без исключения государствах. Мы видим, как обстоит ситуация в Европе, на Азиатском континенте. Поэтому давайте объединять усилия и вместе бороться против пандемии. Еще раз говорим спасибо руководству РФ за предоставленную возможность эффективно противостоять пандемии, я имею в виду вакцину Спутник V, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи