Лучшую апашку в городе выбрали в Павлодаре - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лучшую апашку в городе выбрали в Павлодаре

Лучшую апашку в городе выбрали в Павлодаре

Конкурсанток ожидали несколько этапов конкурса.

  • 4 Декабря 2018
  • 116
Иллюстрация Caravan.kz

Конкурс супер-апашек в областном центре прошел впервые, передает pavlodarnews.kz.

Десять талантливых, творческих, с активной жизненной позицией бабушек собрались сегодня в областном центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности «Шанырак».

Конкурсанток ожидали несколько этапов конкурса. Все начиналось с визитной видеокарточки «Любимая бабушка», где члены их семей рассказывали о своей апашке, ее увлечениях и семейных традициях.

 В «Пальчики оближешь» участницам предлагалось продемонстрировать свой кулинарный шедевр, приготовленный для внуков. Вокал, художественное слово, игра на инструменте — все это можно было показать в «Перезвоне талантов», а завершало конкурс дефиле «Пусть грянет бал».

Практически каждую сопровождала группа поддержки друзей и родных с плакатами, шарами, флажками.

«Идея организовать подобный конкурс появилась еще два года назад. Свою активную общественную жизнь я начала, получив в проекте мэйкатон экзоскелет, он дал мне возможность дарить радость людям, как это и произошло сегодня», — рассказывает организатор и автор необычного соревнования Валентина Толмачева.

Все конкурсантки благодаря спонсорам совершили экскурсии в художественный музей, драмтеатр имени Чехова, а в салоне красоты для них провели фотосессию. По-разному сложилась судьба у конкурсанток, но их объединяет одно – любовь близких и желание жить полной жизнью.

Победительницей конкурса и обладательницей гран-при стала Шолпан Иманова, воспитавшая пятерых детей, восемь внуков и пятерых правнуков. В этом году вместе с супругом они отметили золотую свадьбу.

Как отмечает издание, конкурс «Супер апашка» был организован для женщин 65 лет и старше, имеющих внуков и желающих проявить себя, показать свои способности, таланты и возможности. Он приурочен к празднованию Дня Независимости РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана