Опубликовано: 130

Лучшую апашку в городе выбрали в Павлодаре

Лучшую апашку в городе выбрали в Павлодаре Фото - Из открытых источников

Конкурсанток ожидали несколько этапов конкурса.

Конкурс супер-апашек в областном центре прошел впервые, передает pavlodarnews.kz.

Десять талантливых, творческих, с активной жизненной позицией бабушек собрались сегодня в областном центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности «Шанырак».

Конкурсанток ожидали несколько этапов конкурса. Все начиналось с визитной видеокарточки «Любимая бабушка», где члены их семей рассказывали о своей апашке, ее увлечениях и семейных традициях.

 В «Пальчики оближешь» участницам предлагалось продемонстрировать свой кулинарный шедевр, приготовленный для внуков. Вокал, художественное слово, игра на инструменте — все это можно было показать в «Перезвоне талантов», а завершало конкурс дефиле «Пусть грянет бал».

Практически каждую сопровождала группа поддержки друзей и родных с плакатами, шарами, флажками.

«Идея организовать подобный конкурс появилась еще два года назад. Свою активную общественную жизнь я начала, получив в проекте мэйкатон экзоскелет, он дал мне возможность дарить радость людям, как это и произошло сегодня», — рассказывает организатор и автор необычного соревнования Валентина Толмачева.

Все конкурсантки благодаря спонсорам совершили экскурсии в художественный музей, драмтеатр имени Чехова, а в салоне красоты для них провели фотосессию. По-разному сложилась судьба у конкурсанток, но их объединяет одно – любовь близких и желание жить полной жизнью.

Победительницей конкурса и обладательницей гран-при стала Шолпан Иманова, воспитавшая пятерых детей, восемь внуков и пятерых правнуков. В этом году вместе с супругом они отметили золотую свадьбу.

Как отмечает издание, конкурс «Супер апашка» был организован для женщин 65 лет и старше, имеющих внуков и желающих проявить себя, показать свои способности, таланты и возможности. Он приурочен к празднованию Дня Независимости РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи