"Лозамбек": российский музыкант Юрий Лоза поговорил с Нурланом Сабуровым на казахском языке - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Лозамбек": российский музыкант Юрий Лоза поговорил с Нурланом Сабуровым на казахском языке

"Лозамбек": российский музыкант Юрий Лоза поговорил с Нурланом Сабуровым на казахском языке

Популярный российский исполнитель 15 лет прожил в Казахстане.

  • 5 Августа 2021
  • 26354
Иллюстрация Caravan.kz

Известный российский певец Юрий Лоза стал гостем популярного Youtube-шоу "Что было дальше?", передает медиа-портал Caravan.kz.

Согласно концепции шоу, ведущим которого является известный комик из Казахстана Нурлан Сабуров, гость должен поведать комичную историю, а участники проекта пытаются придумать к ней смешную концовку. Уровень казахских айтысов намного выше баттлов российских рэперов – Юрий Лоза

В ходе беседы с юмористами Лоза рассказал о том, как учился в Казахском государственном университете на факультете геологии. Один из участников проекта — комик Алексей Щербаков — спросил у Лозы, не казах ли он, и в шутку назвал его "Лозамбек". В ответ на это музыкант посмеялся, вспомнив даже несколько слов на казахском языке.

"Да, Казахстан, 15 лет я там прожил. Я уехал из Алма-Аты в 1977 году, но до сих пор помню несколько слов по-казахски: ет, сүт, азық-түлік, Алматыдан сөйлеп тұрмыз, құрметті жолдастар", — сказал Лоза.

Российский автор и исполнитель Юрий Лоза родился 1 февраля 1954 года в Свердловске. Когда ему исполнилось семь лет, семья переехала в Алма-Ату. Два года учился в Казахском государственном университете на факультете геологии. Оттуда Лоза был призван в армию. «Ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно»: Юрий Лоза раскритиковал победу Иманбека на «Грэмми»

После службы в армии поступил в алматинское музучилище, но обучение там так и не завершил. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина