Опубликовано: 26500

"Лозамбек": российский музыкант Юрий Лоза поговорил с Нурланом Сабуровым на казахском языке

"Лозамбек": российский музыкант Юрий Лоза поговорил с Нурланом Сабуровым на казахском языке Фото - Кадр из видео

Популярный российский исполнитель 15 лет прожил в Казахстане.

Известный российский певец Юрий Лоза стал гостем популярного Youtube-шоу "Что было дальше?", передает медиа-портал Caravan.kz.

Согласно концепции шоу, ведущим которого является известный комик из Казахстана Нурлан Сабуров, гость должен поведать комичную историю, а участники проекта пытаются придумать к ней смешную концовку. Уровень казахских айтысов намного выше баттлов российских рэперов – Юрий Лоза

В ходе беседы с юмористами Лоза рассказал о том, как учился в Казахском государственном университете на факультете геологии. Один из участников проекта - комик Алексей Щербаков - спросил у Лозы, не казах ли он, и в шутку назвал его "Лозамбек". В ответ на это музыкант посмеялся, вспомнив даже несколько слов на казахском языке.

"Да, Казахстан, 15 лет я там прожил. Я уехал из Алма-Аты в 1977 году, но до сих пор помню несколько слов по-казахски: ет, сүт, азық-түлік, Алматыдан сөйлеп тұрмыз, құрметті жолдастар", - сказал Лоза.

Российский автор и исполнитель Юрий Лоза родился 1 февраля 1954 года в Свердловске. Когда ему исполнилось семь лет, семья переехала в Алма-Ату. Два года учился в Казахском государственном университете на факультете геологии. Оттуда Лоза был призван в армию. «Ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно»: Юрий Лоза раскритиковал победу Иманбека на «Грэмми»

После службы в армии поступил в алматинское музучилище, но обучение там так и не завершил. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи