Опубликовано: 1200

Лётный состав военно-транспортной авиации ВС РК подтвердил свою классную квалификацию

Лётный состав военно-транспортной авиации ВС РК подтвердил свою классную квалификацию

В воинских частях 19132 и 53975 завершились сборы лётного состава военно-транспортной авиации по проверке теоретических и практических знаний для присвоения квалификационной категорий, передает пресс-служба МО РК.

Сборы прошли в соответствии с планом боевой подготовки Сил воздушной обороны в период с 30 марта по 10 апреля 2015 года.

К сборам было привлечено около 50-ти человек личного состава, в их состав вошли летчики, штурманы и инженерно-технический состав. Контрольные полеты производились на самолетах С-295, Ан-26 и Ан-72.
В течение двух недель авиационные специалисты сдавали теоретические и практические зачеты на подтверждение классной квалификации.
Как отметил заместитель командующего по воспитательной и идеологической работе полковник Еркен Джумагалиев, «большое внимание уделяется профессиональной подготовке лётчиков военно-транспортной авиации. Безопасность полётов – главное в авиации. Ведь от этого зависит боеготовность и своевременность выполнения задач, что необходимо лётному составу, да и вообще авиации. Проведение таких сборов необходимо, так как здесь совершенствуются знания, лётчики и инженерно-авиационные специалисты делятся приобретёнными многолетними навыками. Военный лётчик должен уметь не только уметь хорошо летать, но и руководить полётами, обучать молодой лётный состав».
По завершению сборов лётчикам, штурманам и инженерно-техническому составу, сдавшим успешно зачеты, были присвоены классные квалификации – штурман 1-го класса капитану Алмазу Исабекову, лётчик 3-го класса – майорам Сабыру Кусаинову, Арману Джаникееву и старшему лейтенанту Сергею Бекетову.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи