Опубликовано: 110

Ливень затопил улицы в Павлодаре

Ливень затопил улицы в Павлодаре Фото - tengrinews.kz

В Павлодаре ливнем размыло набережную, подтопило дворы многоэтажек и автомобили.

Проливной холодный дождь в Павлодаре длился несколько часов, об этом сообщает Tengrinews.kz.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 🔝 Автосообщество ПАВЛОДАРА (@kolesa_pavlodara) on

Подтопленными оказались улицы и дворы сразу в нескольких микрорайонах города. Огромные лужи затопили проезжую часть, водителям авто приходилось практически плыть. Не выдержала стихии и строящаяся набережная. Вода размыла часть участка с уже уложенной брусчаткой. Из-за просадки грунта на месте образовались ямы. Во дворах жилых домов частично просел асфальт.

Припаркованные во дворах машины оказались наполовину в воде. Во дворах многоэтажек и на улицах ветром поломало и повалило деревья.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 🔝 Автосообщество ПАВЛОДАРА (@kolesa_pavlodara) on

Как сообщили в пресс-службе акимата Павлодара, в настоящее время коммунальные службы занимаются устранением последствий стихии.

Ливень был сильный с ветром. В городе работает 20 ассенизаторских машин, которые откачивают воду во дворах жилых домов, на улицах города. Также задействованы две мотопомпы. Все поступающие заявки от КСК и горожан сразу же отрабатываются. Мониторим социальные сети. Ситуация находится на контроле акима города. Три бригады отдела ЖКХ города занимаются сбором и вывозом надломленных и упавших деревьев, - сообщили в пресс-службе акимата.


По данным городских властей, сегодня осадков выпало выше нормы, горожан просят проявить понимание.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи