Опубликовано: 220

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

Многодетные матери вынуждены водить с собой в магазин детей, чтобы купить дополнительную булку.

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска – в одни руки дают только одну буханку по 80 тенге, передает телеканал "Астана ТВ"

К тому же продукт раскупается до обеда. В итоге чтобы приобрести необходимое количество хлеба женщины вынуждены водить с собой в магазин детей или просить прохожих купить им дополнительную булку.

– На шесть детей одной булки хлеба – это мало, у нас за один присест, чтобы поесть уходит булка хлеба, когда и полторы. Неудобно ходить с детьми, брать их, чтобы взять 2-3 булки хлеба. И потом хлеб бывает только до обеда, после обеда социального хлеба уже нет, - рассказывает мама шестерых детей Ольга Венедиктова.  

Ввести лимит на продажу социального хлеба пришлось из-за того, что уральцы стали скупать дешевый продукт на корм домашним птицам и животным, говорят в СПК «Акжайык». В кооперативе уверяют, что ситуация в ближайшее время нормализуется. К тому же при наличии документов многодетные мамы могут приобретать по три булки.

– Если многодетные матери, матери-одиночки, внутренним приказом мы сейчас уже написали письмо, на одну семью чтобы было три булки хлеба первого сорта по 80 тенге будет выдаваться, - сообщил управляющий директор СПК "Акжайык" Мейрбек НУРКЕН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи