Опубликовано: 2400

Льготные проездные снова вернут в Алматы

Льготные проездные снова вернут в Алматы

Однако сейчас не известны ни их стоимость, ни точная дата ввода.

Власти пошли навстречу пенсионерам, студентам и школьникам. Член правления ТОО «Транспортный холдинг Алматы» Рифат Абдураманов сообщил, что власти Алматы намерены вернуть в оборот проездные билеты на общественный транспорт, пишет газета «Время». 

«Проездные билеты точно вернутся. Уже есть примерная модель того, какими они станут. Скорее всего, они будут не бумажными, а пластиковыми, как и электронные билеты, и также будут делиться на льготные (для пенсионеров, школьников и студентов) и общие. Пока я не могу назвать ни их стоимость, ни конкретную дату внедрения, но в будущем году они, скорее всего, появятся», — сказал Абдураманов.

«В том числе мы рассматриваем возможность создания проездных не на месяц, а на более короткие сроки. Их могут использовать те, кто ездит в общественном транспорте от случая к случаю», - добавил Абдураманов.

В Алматы система электронного билетирования начала работать с 1 октября 2015 года. С этого дня оплата проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях производится как с помощью единых транспортных карт «Оңай», так и наличными.

Шестого декабря 2015 года терминалами «Оңай» оборудовали все станции алматинского метрополитена. Окончательно на новую систему планируется перейти 11 января 2016 года, до этого времени допускается оплата как единой транспортной картой, так и наличными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи