Опубликовано: 40

Льготные кредиты предоставят алматинским предпринимателям, пострадавшим в ходе массовых беспорядков

Льготные кредиты предоставят алматинским предпринимателям, пострадавшим в ходе массовых беспорядков

Маслихатом Алматы утверждены изменения в региональной программе «Almaty Business-2025» в части внедрения нового кредитного продукта для субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших в ходе массовых беспорядков.

Льготное кредитование предусмотрено для пополнения оборотных средств в сумме до 10 млн тенге под 2% годовых на срок до 12 месяцев. Займ выдается под залог и/или частичную гарантию АО «СПК «Алматы», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Средства выделены из местного бюджета, оператором программы является ТОО «МФО Almaty». Для подачи заявок предпринимателям необходимо обратиться по адресу: г. Алматы, улица Байзакова, 303, кабинет 201, офис МФО Алматы, телефон для справок: 2810 (бесплатно с мобильного), +7 727 356 02 80 (с городских номеров).

Ранее льготные кредиты под 2% годовых были предусмотрены в рамках программы «Almaty Business-2025» лицам из категории "социально уязвимые слои населения" и резидентам промышленных парков.

Кроме того, пострадавшие субъекты МСБ в Алматы освобождены от коммунальных расходов на три месяца, арендаторы коммунальной собственности города – от арендной платы на шесть месяцев. Дополнительно, в ТОО «Almaty Finance» и ТОО «МФО «Almaty» им предоставлена отсрочка по погашению основного долга, отменены штрафы и пени по кредитным обязательствам сроком до 180 дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи