“Лев” вне игры - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+9 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Лев” вне игры

“Лев” вне игры

Клуб “Лев” из Словакии не будет играть в Континентальной хоккейной лиге. Причиной послужила позиция словацкой федерации хоккея, которая всячески затягивала свое решение по вопросу участия команды в КХЛ и требовала предоставить клубу членство в Федерации хоккея России.

  • 6 Августа 2010
  • 1010
Иллюстрация Caravan.kz

“Приняв во внимание невозможность дальнейшего затягивания вопроса о точном количестве участников КХЛ, совет ее директоров решил не утверждать участие хоккейного клуба “Лев” в сезоне-2010/11”, – говорится в заявлении лиги. В то же время “в случае решения юридических формальностей и выполнения требований регламента” словацкий клуб может вступить в КХЛ с сезона-2011/12.

Отметим, что “Лев” изначально базировался в чешском городе Градец-Кралове. Однако после того, как Федерация хоккея Чехии запретила ему играть в КХЛ, клуб переехал в словацкий Попрад.

Таким образом, в третьем чемпионате КХЛ сыграют 23 клуба. В дивизионе Боброва вместо шести команд выступят пять. Количество матчей для каждого клуба сократится с 56 до 54. Регулярный чемпионат стартует 8 сентября и завершится 20 февраля, а через три дня стартует плей-офф. Сезон закончится не позднее 20 апреля.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Мужчина бросил камень в вольер со львом в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

17 паломников в Мекку стали жертвами аферы в Казахстане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина