Опубликовано: 150

Крушение российского самолета со спортсменами-парашютистами. Главное

Крушение российского самолета со спортсменами-парашютистами. Главное Фото - tass.ru

Самолет с парашютистами потерпел крушение в Кемеровской области. По последней информации, погибли девять человек - два члена экипажа и семь парашютистов.

Легкомоторный самолет типа L-410 взлетел с аэродрома Танай и позже завалился на левый борт, сообщает ТАСС.

В ходе полета командир воздушного судна сообщил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате на аэродром вылета. При посадке самолет левым крылом зацепил землю и упал. В пресс-службе МЧС сообщили, что самолет совершил жесткую посадку в населенном пункте Журавлево.

В региональном отделении ДОСААФ сообщили, что самолет был исправен и совершал четвертый вылет за день.

По информации отделения, всего погибли девять человек, среди них два пилота.

По информации экстренных служб, всего на борту было 24 человека, семь из них погибли и 17 пострадали, среди пострадавших есть совладелец угольного разреза "Кузнецкий Южный" Тимур Франк.

В Центре медицины катастроф Кузбасса рассказали, что всего пострадали 15 человек, среди них четверо в тяжелом состоянии, 11 - в легком.

Согласно данным Сибирского авиационного поисково-спасательного центра, четыре человека погибли, еще восемь ранены. Всего на борту было 17 парашютистов.

По данным губернатора региона Сергея Цивилева, самолет совершал тренировочный полет с 19 людьми на борту. 

В связи с крушением СК возбудил уголовное дело. Главное управление МЧС по региону организовало телефон доверия: 8 (3842) 58-23-33.

Самолет принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ).

Все полеты на аэродроме Танай после инцидента прекращены. На аэродроме действует Кузбасский парашютный центр, который проводит парашютно-десантную подготовку спортсменов и любителей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи