Об этом корреспонденту медиа-портала Caravan.kz рассказал собственный источник в ТОО «Маолин», где господин Вэйцзи является генеральным директором.
Ночью 10 декабря около 1:40 ночи трое неизвестных прокрались по крыше фабрики в общежитие компании. Связав и избив шофера, они пытались попасть на первый этаж здания.
Генеральный директор Ли Вэйцзи, услышав шум, спустился со второго этажа и увидел мужчину в маске. Неизвестный пытался вынести имущество. Вэйцзи попытался его остановить, но вор начал избивать бизнесмена. Вскоре к нападающему присоединилось двое его пособников и избиение продолжилось.
Когда появилась охрана, воры сразу же сбежали, так ничего и не прихватив. Вэйцзи был сильно ранен. По словам источника, медикам пришлось наложить несколько десятков швов на лицо предпринимателя. Сейчас он испытывает постоянную головную боль и проблемы с дыханием.
— Такое нападение на китайского предпринимателя неизбежно скажется на инвестициях в казахстанский бизнес. – подчеркнул собеседник Caravan.kz. – Если здесь не могут обеспечить безопасность наших людей, то кто захочет работать в таких условиях!? Мы не знаем, кем были нападавшие, и кто и в каких целях стоит за этим преступлением. Мы просим правительство и народ Казахстана обратить внимание и откликнуться!
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
