Бизнесмен признается, что казахстанский малый и средний бизнес имеет огромный потенциал, и он лично заинтересован проведением анализа рынка, а также выражает надежду на перспективное тесное сотрудничество в отрасли производства мебели.
«Италия — это родина архитектуры, изысканного дизайна и эксклюзивного интерьера. И я бы хотел внедрить это и на казахской земле», — подчеркнул Бениамино Маркезан, обращаясь к столичным предпринимателям. Также итальянец показал ряд презентационных работ, где отражен успешный опыт с бизнес-сообществом различных стран мира. Столичным предпринимателям Маркезан предложил: открытие шоу-румов с раскруткой бренда Casa Al Banо, с личным участием итальянского певца Аль Бано, а также организацию производства мебели как в классическом, так и в современном стиле.
Бизнесмен считает, что проект по производству мебели в Казахстане будет осуществлен под знаком итальянского качества, ноу-хау и дизайна, что послужит капитализации со всех аспектов: экономической, производственной, а также коммерческой. К тому же это повысит конкурентоспособность с такими странами как Китай, Белоруссия, Россия.
На предложение итальянца отечественные товаропроизводители выразили свою позицию. По их мнению, открытие шоу-румов — дорогой сегмент на старт, которого требуется как минимум 500 000 евро. Однако наладить производство мебели в нашей стране это привлекательное предложение, отметили они. «Мы должны развивать отечественный бизнес, причем на условиях 80% наше производство, а остальные 20% -итальянская технология и специалисты», — подчеркнул Канат Ибраев владелец мебельной компании «DD1».
Стоит отметить, что Маркезан с удовольствием поддержал эту идею и выразил готовность обеспечить возможность столичным предпринимателям перенять опыт у итальянских мастеров. Аналогичное деловое соглашение итальянец озвучил и с представителями компании «3 Dos», для мебели которой итальянские дизайнеры будут творить эскизы интерьерного дизайна.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства