Опубликовано: 1300

Крупная квартирная кража раскрыта в Кокшетау

Крупная квартирная кража раскрыта в Кокшетау Фото - www.b-port.com

В Кокшетау полицейскими раскрыта крупная квартирная кража. Двое злоумышленников, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в квартиру и похитили деньги и ювелирные изделия.

Как сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области, заявление о преступлении поступило в УВД Кокшетау 29 августа, передает МИА "Казинформ".

По словам заявительницы, неизвестные лица с 8 по 29 августа, отжав пластиковую дверь балкона, проникли в ее квартиру и похитили сейф, в котором находились денежные средства - 18 тысяч долларов, а также золотые изделия на 3 800 000 тенге.

Хозяйка пояснила, что в этот период находилась за границей и не знает, когда точно было совершено ограбление. При осмотре места происшествия криминалистами было установлено, что кража совершена двумя неделями ранее, при этом каких-либо следов и отпечатков злоумышленники не оставили.

Задержали подозреваемых на следующий день после поступления заявления. В ходе оперативно -розыскных мероприятий оперативниками были задержаны двое жителей области 30 и 28 лет, ранее судимых за аналогичные преступления.

В настоящее время ведется уголовное судопроизводство по ст. 188 ч.3 УК РК (кража), задержанные дали признательные показания. Подозреваемые находятся под арестом.
Также, по показаниям одного из задержанных, установлено, что украденные деньги мужчина проиграл в казино. Часть похищенных золотых изделий полицейские вернули законной владелице.

Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи