Опубликовано: 50

"Красный" уровень террористической опасности завершается в Алматы и двух регионах

"Красный" уровень террористической опасности завершается в Алматы и двух регионах Фото - Тахир САСЫКОВ

С 00.00 26 января действие режима антитеррористической операции и критического "красного" уровня террористической опасности отменено в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы.

С этого же времени в указанных регионах устанавливается высокий "оранжевый" уровень террористической опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

Сохраняется действие высокого "оранжевого" уровня террористической опасности в Нур-Султане и умеренного "желтого" уровня - в Западно-Казахстанской области.

Также с 00.00 26 января в Балхаше Карагандинской области и Северо-Казахстанской области отменяется умеренный "желтый" уровень террористической опасности.

Отмечается, что в условиях действующих ограничений продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.

"С целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ органам правопорядка разрешается осуществлять контроль за передвижением транспортных средств и производить их досмотр", - отметили в республиканском оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

Ранее, начальник Следственного департамента МВД РК Санжар Адилов заявил, что в стране в период массовых беспорядков были разграблены семь охотничьих магазинов, из которых преступники похитили 1564 ед. гражданского оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи