Опубликовано: 110

Ковид-паспорта начинает тестировать Британия

Ковид-паспорта начинает тестировать Британия Фото - Coronavirus2020.kz

Идея ковид-паспортов в Британии возникла еще в начале года, однако до недавнего времени власти утверждали, что вводить их пока не планируется.

Британское правительство в апреле начнет в пилотном режиме тестировать ряд мер, которые позволят обеспечить безопасное проведение массовых мероприятий со зрителями. В частности, тестировать будут систему "паспортов вакцинации", в которых будут отметки о болезни, вакцинации от Covid-19 и отрицательных результатах ПЦР-тестов, передает Русская службу ВВС.

Идея ковид-паспортов в Британии возникла еще в начале года, однако до недавнего времени власти утверждали, что вводить их пока не планируется. На прошлой неделе британский премьер-министр Борис Джонсон не исключил, что паспорта могут быть введены внутри страны и для поездок за границу.

"Определенно в мире будут использоваться "паспорта вакцинации" для международных поездок. Вы уже видите, что в этом заинтересованы другие страны, авиационная отрасль, и в этом есть логика", - сказал Джонсон.

В понедельник Джонсон, как ожидается, расскажет об этих планах подробнее, а также объявит о том, смогут ли жители Британии выезжать на отдых за рубеж с 17 мая. Британская пресса ранее писала, что, возможно, британцам не разрешат выезжать за пределы страны до 1 июля.

В настоящее время в стране от коронавируса вакцинировано 60% взрослого населения, и, согласно опросам, британцы в целом положительно относятся к возможному введению ковид-паспортов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи