В ходе беседы король Саудовской Аравии поздравил Президента Казахстана со вступлением в должность и пожелал ему успехов на высшем государственном посту, сообщает Bnews.kz со ссылкой на Акорду.
Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Короля Салмана за теплые поздравления и выразил уверенность в том, что дружественные казахстанско-саудовские отношения будут и впредь укрепляться на благо двух стран.
Президент отметил огромный вклад Елбасы в развитие сотрудничества с Саудовской Аравией и заявил, что продолжит работу, направленную на укрепление взаимовыгодных связей.
Главы двух государств выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов