Опубликовано: 970

Корейские врачи сделали 5 операций казахстанцам

Корейские врачи сделали 5 операций казахстанцам

Для наших врачей это очень хороший опыт, своего рода мастер-класс.

5 бесплатных операций в рамках меморандума было сделано врачами Клиники Каннам Северанс Южной Кореи пациентам Восточно-Казахстанской областной больницы с патологией щитовидной железы.

В Восточно-Казахстанской областной больнице больным с различной патологией щитовидной железы были сделаны операции корейскими специалистами в области щитовидной железы профессором Chang Hang Seok и доктором Chang Ho Jin.

- Для наших врачей это очень хороший опыт, своего рода мастер-класс. Сейчас во время операции лучшие хирурги области работают вместе с корейскими специалистами. Мы приготовили 20 пациентов для оперирования. Наши коллеги из Кореи тщательно осмотрели всех пациентов, кого-то отклонили, кого-то наоборот выявили из других больных. В области патологии щитовидной железы у корейцев большой опыт, да, у нас в стране делают такие операции, но все же у них своя техника, тактика оперирования, которой они могут научить наших специалистов, у них очень высокая квалификация, это  большое практическое значение для нас, - рассказал руководитель управления здравоохранения ВКО Вадим Овсянников.

На данный момент корейскими врачами было осмотрено около 100 человек в областном диагностическом центре, также планируется осмотр пациентов эндокринного отделения, проведение 3 операций в областном онкологическом диспансере и 3 операций в онкодиспансере г. Семей, а также консультативный прием в г. Шемонаиха, при необходимости врачи проведут там операции.

Стоит отметить, что со времени подписания меморандума в клинике обучилось уже 8 врачей из ВКО, ежегодно в Корее пролечивается 1-2 ребенок. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи