Корейские врачи сделали 5 операций казахстанцам - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+28 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Корейские врачи сделали 5 операций казахстанцам

Корейские врачи сделали 5 операций казахстанцам

Для наших врачей это очень хороший опыт, своего рода мастер-класс.

  • 14 Июля 2014
  • 960
Иллюстрация Caravan.kz

5 бесплатных операций в рамках меморандума было сделано врачами Клиники Каннам Северанс Южной Кореи пациентам Восточно-Казахстанской областной больницы с патологией щитовидной железы.

В Восточно-Казахстанской областной больнице больным с различной патологией щитовидной железы были сделаны операции корейскими специалистами в области щитовидной железы профессором Chang Hang Seok и доктором Chang Ho Jin.

— Для наших врачей это очень хороший опыт, своего рода мастер-класс. Сейчас во время операции лучшие хирурги области работают вместе с корейскими специалистами. Мы приготовили 20 пациентов для оперирования. Наши коллеги из Кореи тщательно осмотрели всех пациентов, кого-то отклонили, кого-то наоборот выявили из других больных. В области патологии щитовидной железы у корейцев большой опыт, да, у нас в стране делают такие операции, но все же у них своя техника, тактика оперирования, которой они могут научить наших специалистов, у них очень высокая квалификация, это  большое практическое значение для нас, — рассказал руководитель управления здравоохранения ВКО Вадим Овсянников.

На данный момент корейскими врачами было осмотрено около 100 человек в областном диагностическом центре, также планируется осмотр пациентов эндокринного отделения, проведение 3 операций в областном онкологическом диспансере и 3 операций в онкодиспансере г. Семей, а также консультативный прием в г. Шемонаиха, при необходимости врачи проведут там операции.

Стоит отметить, что со времени подписания меморандума в клинике обучилось уже 8 врачей из ВКО, ежегодно в Корее пролечивается 1-2 ребенок. 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника