Координацию миротворческих усилий и военно-техническое сотрудничество обсудили на заседании СМО ОДКБ в Минске - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+26 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Координацию миротворческих усилий и военно-техническое сотрудничество обсудили на заседании СМО ОДКБ в Минске

Координацию миротворческих усилий и военно-техническое сотрудничество обсудили на заседании СМО ОДКБ в Минске

Координацию миротворческих усилий, оперативную подготовку войск и военно-техническое сотрудничество обсудили на очередном заседании совета министров обороны (СМО) государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске.

  • 8 Июня 2011
  • 1014
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу минобороны в среду.

«На повестку дня было вынесено восемь вопросов, в том числе координация миротворческих усилий, оперативная подготовка войск и военно-техническое сотрудничество», — говорится в сообщении Минобороны.

По информации, на заседании Совета министров обороны ОДКБ также обсуждалось совершенствование совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2011 год.

«Принятые в ходе заседания решения направлены на совершенствование многостороннего военного сотрудничества и развитие партнерского взаимодействия в военной сфере», — отметил министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков.

Как отмечается, совершенствоваться вооруженные силы стран ОДКБ будут на проходящих совместных международных учениях. «Это даст реальную возможность качественно повысить боевую подготовку», — подчеркивается в релизе.

В работе совета министров обороны участвовали делегации министерств обороны Республики Армения, Российской Федерации, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

  

  

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Без света, воды и лифтов: почему жители новых ЖК стали заложниками чужих долгов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника