Опубликовано: 440

Контролеры счетчиков тепла не могут работать в подвалах многоэтажек из-за блох в Уральске

Контролеры счетчиков тепла не могут работать в подвалах многоэтажек из-за блох в Уральске Фото - из открытых источников

В городе насчитывается более 320 бесхозных домов, которые не относятся ни к одному КСК.

Как рассказал коммерческий директор АО "Жайыктеплоэнерго" Вячеслав Солодилов, до конца 2017 года в городе планируется установить приборы учета тепла во всех многоэтажках, передает "Мой город".

- Сейчас в Уральске уже началась подготовка к отопительному сезону. До конца года мы установим во всех домах счетчики на тепло. Исключениями станут дома, где нет подвалов, и аварийные дома, - пояснил Вячеслав Солодилов, - Наши контроллеры во многие подвалы просто не могут зайти - их блохи кусают. Поэтому перед началом работ мы от КСК теперь требуем бумагу, которая подтверждает, что подвал был обработан от всех насекомых.

Также Вячеслав Солодилов сообщил, что территория подвала никакого отношения не имеет к "Жайыктеплоэнерго", даже если счетчики устанавливали именно они.

- Подвал и все, что в нем находится, относится к КСК. Люди постоянно звонят и говорят, вот, ваш счетчик не работает или еще что-то. Мы установили прибор, а дальше за ним обязан следить КСК, - отметил коммерческий директор Уральской ТЭЦ.

Стоит отметить, что в Уральске насчитывается более 320 бесхозных домов, которые не относятся ни к одному КСК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи