Дорогие студенты из Казахстана!
Вы, дорогие студенты, являетесь завтрашним днем нашей устремленной в будущее страны, силой, обладающей значительным потенциалом знаний. Как сказал Глава нашего государства Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана: «Без современной системы образования и современных менеджеров, мыслящих широко, масштабно, по- новому, мы не сможем создать инновационную экономику».
В данном контексте Посольство Республики Казахстан в Германии объявляет очередной конкурс среди студентов Республики Казахстан, обучающихся в вузах ФРГ, на лучшую научную статью (реферат) по изучаемым дисциплинам.
Условия участия в конкурсе:
1.Целевая группа: Студенты РК, обучающиеся в Германии.
2. Форма проведения конкурса: Дистанционная (работы отравлять по почте в Посольство).
3.Срок подачи работ: Работы принимаются до 01.11.2006 г.
4.Тема реферата: «Состояние и актуальное развитие изучаемой специальности в Германии и Казахстане. Перспективы сотрудничества между двумя странами в этой области».
5.Объем работы: 10-15 машинописных страниц, шрифт Times New Roman, размер 12, междустрочный интервал — полуторный.
6.Рабочие языки: немецкий/казахский или немецкий/русский.
7.Дополнительные требования: Работы присылать также в электронной версии (на дискете или CD, с указанием своего имени).
Дополнительная информация к конкурсу:
При оценке работ будут учитываться такие показатели, как актуальность, содержательность, тематическая, аналитическая и практическая направленность.
1.Жюри будет представлено работниками Посольства РК в ФРГ и сотрудниками профессорско-преподавательского состава одного или нескольких вузов Германии (в соответствии со специальностями).
2.Результаты конкурса будут объявлены в письменной форме через веб-страницу Посольства.
3.Премирование победителей будет осуществляться в денежной форме:
за 1 место — одна премия в размере 1000 евро;
за 2 место — две премии в размере 500 евро каждая;
за 3 место — 3 премии в размере 300 евро каждая;
Премии будут вручены официально 15 декабря 2006 г. в здании Посольства Казахстана по случаю Дня независимости Республики Казахстан.
4.Все конкурсные материалы будут опубликованы в специальной брошюре и распространены среди соответствующих организаций Казахстана и Германии.
В случае вопросов просим обращаться за информацией в Посольство РК в ФРГ по адресу: Nordendstr. 14-17, 13156 Berlin,
Контактное лицо: Первый секретарь Нусупов Б.Т., Тел.: (030) 47007 162, Nussupov@botschaft-kz.de.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов