Свое увольнение по инициативе Министерства здравоохранения гендиректор связывает с проверками прокуратуры по работе предыдущего гендиректора. По словам В. Слесарева, его даже не вызывали для каких-либо показаний. Сейчас в центре работает уже вторая комиссия, созданная по инициативе прокуратуры.
Предыдущая комиссия выявила необоснованные доплаты врачам, которые проводились прежним руководством. Некоторые из них, не имея должного на то образования, давали телефонные консультации обращающимся в центр людям. Другая сотрудница – С. Суртаева, учитель английского языка, – возглавляла Глобальный фонд с зарплатой 420 тысяч, а фактически за счет необоснованных доплат получала свыше 500 тысяч тенге. Имелись и факты получения врачами центра сертификатов, выданных по поддельным документам. По всем этим фактам виновные были уволены новым генеральным директором.
– В целом профессионализм работников нашего центра не вызывает сомнений, я же постараюсь восстановить и свое честное имя, – заверил Владимир Слесарев.
Между тем, несмотря на то что кресло гендиректора центра еще не успело опустеть, на это место, говорят, уже нашлось немало претендентов.
Жанар КАНАФИНА
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника