Опубликовано: 80

Компания APL Consrtuction ответила на выступление депутата Бапи

Компания APL Consrtuction ответила на выступление депутата Бапи Фото - GOV.KZ

Экспортом товарного газа товарищество не занимается.

В пресс-службе APL Consrtuction ответили на выступление депутата Ермурата Бапи на пленарном заседании мажилиса Парламента РК от 31 мая, передает Сaravan.kz.

В компании сообщили, что ТОО APL Construction является газораспределительной организацией, предоставляющей регулируемые услуги по транспортировке товарного газа по собственным сетям и тарифам утвержденным уполномоченным органом, а также реализацией товарного газа на территории РК в соответствии с действующим законодательством РК. Утверждается, что АPL Construction никогда не являлась участником внешнеэкономической деятельности и соответственно не осуществляло какие-либо финансовые операции с иностранными компаниями. Экспортом товарного газа товарищество не занимается.

По официальным данным, компания является держателем 4,82 процента доли простых акций Тетис Петролеум, при этом в операционной деятельности вышеуказанной компании не участвует. Тетис Петролеум является публичной компанией акции, которой размещены на Фондовой Бирже Торонто в Канаде.

"В 2021 году убыток компании составил 4 млн долларов. В 2022 году чистая прибыль компании составила 12,3 млн. долларов.
Тетис Петролеум осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа на месторождениях в Актюбинской области, и 100% всего объема товарного газа реализует национальному оператору АО QazaqGaz. Тетис Петролеум и его дочерние компании никогда не осуществляли покупку газа у национального оператора АО QazaqGaz, а так же не занималась экспортными операциями. Вся информация о деятельности компании по ссылке tethys-group.com",
- заявили в компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи