Опубликовано: 1200

Комиссия закончила расследование по факту обрушения моста в Алматы

Комиссия закончила расследование по факту обрушения моста в Алматы

Сумма компенсации до сих пор неизвестна.

Комиссия закончила расследование по факту обрушения моста, которое произошло  24 апреля в Алматы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы компании «Базис» Юлия Ташматова, передает Kapital.kz.

«Насколько мне известно, какая-то из комиссий закончила работу, какие-то комиссии еще работают»,- отметила спикер.

По заверению PR-специалиста, у нее, к великому сожалению, нет возможности отвечать отдельно каждому журналисту. Более подробная информация, по словам Юлии Ташматовой, будет предоставлена позже. Конкретные сроки предоставления данных она озвучивать отказалась.

Напомним, обрушение конструкций строящегося моста по проспекту Рыскулова произошло 24 апреля. В городскую больницу №7 были доставлены 20 пострадавших. Из них 10 были госпитализированы, в состоянии средней тяжести, 9- с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами, один - с компрессионным переломом поясничного позвонка. Еще 10 пострадавших после оказанной помощи были отпущены под патронаж поликлинической службы. Один рабочий погиб, его тело было обнаружено 25 апреля.

Как отмечается, основные опорные несущие конструкции не пострадали. Инцидент произошел с опалубкой и временными конструкциями, которые поддерживают пролеты строения в период строительства. Значительная часть строительных материалов сохранена.

Семье погибшего под завалами мужчины выплатили компенсацию в размере 2 миллионов тенге. В скором времени жене и двум детям 60-летнего Токтасына Иманкулова пообещали еще 6 миллионов тенге.

Как заявили в компании, создана специальная комиссия, которая круглосуточно работает на объекте. Работы по возведению развязки будут проходить в штатном режиме. Планируемое время завершения строительства второе полугодие 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи