Опубликовано: 1400

Колледжи мирового уровня откроются в Астане и Алматы

Колледжи мирового уровня откроются в Астане и Алматы

В Астане и Алматы в следующем году будут открыты колледжи мирового уровня на основе международных инноваций. Об этом сообщил сегодня в ходе конференции «Образовательные программы: разработка и реализация» заместитель председателя правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор» Кадырбек Борибеков, передает Казинформ.

В конференции участвуют зарубежные эксперты, представители работодателей, государственных органов, учебных заведений технического и профессионального образования, а также представители ведущих международных образовательных программ из Великобритании, Австралии, Германии, Канады, Финляндии и Австралии.

По словам К. Борибекова, в ходе конференции запланировано выступление основных стратегических партнеров холдинга «Кәсіпқор».

«Выступят наши зарубежные партнеры по созданию новых образовательных программ строящихся колледжей мирового уровня в Алматы и Астане. В Атырау уже функционирует колледж в области нефти и газа. Там обучаются более 600 студентов, обучение ведется на английском языке. В следующем году запланировано открытие  колледжей на основе международных инноваций в Алматы и Астане. Будет вестись обучение по 6 специальностям, таким как информационные технологии, дизайн, архитектура и строительство, гостиничное дело и ресторанное хозяйство, туризм и сервис, машиностроение и энергетика. В перспективе также будут открыты подобные колледжи в Усть-Каменогорске, Павлодарской и Южно-Казахстанской областях», - добавил представитель холдинга «Кәсіпқор».

К. Борибеков подчеркнул, что образовательные программы стран-партнеров будут адаптированы к казахстанским условиям по согласованию с работодателями, то есть с предприятиями, которые работают в Казахстане.

«Обучение будет полностью вестись на английском языке. Когда заработают эти образовательные программы в наших учебных заведениях, молодежи не нужно будет ехать за рубеж в известные учебные заведения, потому что они будут представлены в Казахстане, программы этих учебных заведений будут реализованы в наших колледжах», - резюмировал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи