Опубликовано: 100

Когда в Казахстане откроются курорты и санатории

Когда в Казахстане откроются курорты и санатории

Первого июня ожидается утверждение алгоритма работы прочих объектов туристской деятельности, таких как санаторно-курортные учреждения, дома отдыха и туристские базы. 

О мерах господдержки туристской отрасли и продвижения внутреннего туризма Казахстана сообщил председатель комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков, передает BaigeNews.kz.

Разрешена деятельность туроператоров и турагентств с соблюдением алгоритмов противоэпидемического режима. Также в зависимости от обстановки в отдельно взятом регионе разрешена деятельность гостиниц с условиями доставки и развозки коллектива и клиентов.

Первого июня ожидается утверждение алгоритма работы прочих объектов туристской деятельности, таких как санаторно-курортные учреждения, дома отдыха и туристские базы. Будут разработаны требования к бассейнам, пляжам и развлекательным зонам.

- Все решения по функционированию мест отдыха туристов будут приниматься местными исполнительными органами совместно с главными санитарными врачами этих регионов, в зависимости от эпидемической ситуации, - сказал Дастан Рыспеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи