Опубликовано: 1400

Ко Дню Астаны в Павлодаре сдали новый 108-квартирный жилой дом

Ко Дню Астаны в Павлодаре сдали новый 108-квартирный жилой дом

Ключи от квартир были вручены очередникам и вкладчикам "Жилстройсбербанка".

В Павлодаре ко Дню Астаны презентовали новую набережную и сдали 108-квартирный жилой дом, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

В день рождения столицы Казахстана сразу 108 павлодарских семей стали новоселами – в микрорайоне "Сарыарка" сдали новый дом. Ключи от квартир были вручены очередникам и вкладчикам "Жилстройсбербанка".

- Для меня сегодня очень волнующий и запоминающий день, потому что я получила долгожданную квартиру. Я и моя семья очень счастливы! Хочу всех поздравить с сегодняшним праздником! - говорит медсестра павлодарского областного онкодиспансера Светлана Фокина.

Стоимость строительства многоэтажки составила более 756 миллионов тенге. Всего же в этом году в микрорайоне "Сарыарка" планируют сдать еще пять новых жилых домов.

Одна из главных достопримечательностей Павлодара – набережная – стала длиннее почти на 400 метров. Новую часть прогулочной зоны на берегу Иртыша, длина которой теперь составляет почти четыре километра, презентовали в День Астаны. Торжественная церемония собрала сотни павлодарцев, в том числе и старожилов города.

- Я каждый день прогуливаюсь по набережной, и для меня ее обновление – большой праздник. Такой набережной нет нигде, может только на реке Волга. Большое спасибо всем, кто принял решение удлинить набережную, а также тем, кто работал здесь, - говорит Евгений Азаров, когда-то занимал пост градоначальника Павлодара.

Специально для тех, кто пришел на набережную, устроили дневной салют. Кроме того, по Иртышу прошло дефиле речных судов и моторных лодок.

- О том, чтобы сделать эту прогулочную зону длиннее, говорили уже давно и вот мы это сделали. Рано утром здесь прогуливаются наши ветераны, вечером гуляет молодежь, сюда всегда приводят гостей города. Поэтому открытие новой набережной в честь Дня Астаны – большой подарок для всех горожан, - отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи