Опубликовано: 2400

395 семей получат новые квартиры в Таразе

395 семей получат новые квартиры в Таразе Фото - Zakon.kz

Ежемесячный платеж за аренду с выкупом жилья не превысит 1 110 тенге за квадрат в месяц.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

При аренде квартиры с правом выкупа площадью 50 квадратов ежемесячный платеж составит порядка 55,5 тыс. тенге.

395 семей получат новые квартиры в Таразе. По госпрограмме «Нурлы жол» АО «Байтерек девелопмент» завершает строительство многоквартирного жилого дома, передает 

АО «Байтерек Девелопмент» как одному из операторов программы по направлению строительства кредитного и арендного жилья было выделено 113 млрд. тенге. Также через местные исполнительные органы на финансирование строительства жилых объектов направлено 67 млрд. тенге.

АО «Байтерек Девелопмент» заключило 5 договоров инвестирования с частными застройщиками на возведение 395 квартир в Таразе, за 2016 - 2017 годы планируется построить 22,5 тыс. кв. м жилья.

На сегодня в массиве «Арай» города Тараз достраивается по госпрограмме один из шести многоквартирных жилых домов, сдача в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал текущего года. Первые 80 семей смогут заселиться в новые квартиры.

Реализация квартир осуществляется по двум направлениям: кредитное жилье по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и арендное жилье для очередников местных исполнительных органов. Стоимость 1 кв. м для вкладчиков банка варьируется от 131 тыс. до 145 тыс. тенге. Арендное жилье предоставляется социально-уязвимым категориям граждан, зарегистрированным в местных исполнительных органах.

Ежемесячный платеж за аренду с выкупом жилья не превысит 1 110 тенге за квадрат в месяц. При аренде квартиры с правом выкупа площадью 50 квадратов ежемесячный платеж составит порядка 55,5 тыс. тенге. В отличие от ипотеки здесь не нужен первоначальный взнос, и через 18 лет аренды квартира становится собственностью жильцов.

Кроме того, в первом полугодии 2017 года в микрорайоне «Байтерек» планируется завершить строительство еще 315 квартир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи