К.Мами высоко оценил промежуточный отчет миссии наблюдателей МПА СНГ за выборами сенаторов в Казахстане - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К.Мами высоко оценил промежуточный отчет миссии наблюдателей МПА СНГ за выборами сенаторов в Казахстане

К.Мами высоко оценил промежуточный отчет миссии наблюдателей МПА СНГ за выборами сенаторов в Казахстане

Промежуточный отчет миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ за выборами депутатов Сената Парламента РК содержит много полезной информации.

  • 18 Августа 2011
  • 644
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Такое заявление сделал председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами в ходе встречи с миссией наблюдателей МПА СНГ, представившей спикеру промежуточный отчет о наблюдении за ходом предвыборной кампании.

«Мы удовлетворены тем, что наблюдение за выборами в Казахстане со стороны депутатов парламентов стран СНГ стало хорошей традицией. Казахстанские парламентарии также принимают активное участие в наблюдении за выборами в странах Содружества. Хотел бы особо отметить большую и полезную, а главное, объективную работу, проделанную МПА СНГ по наблюдению за выборами Президента Казахстана, которые состоялись 3 апреля текущего года», — сказал К.Мами.

В свою очередь, глава миссии Вадим Густов отметил, что члены миссии тщательно следят за соблюдением законности в ходе предвыборной кампании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина