Лю Хуацинь подчеркнула, что условия, по которым Казахстан вступил в ВТО (таможенные процедуры, пошлины и др.), лучше, чем были во времена, когда РК подала заявку на вступление в данную организацию. Этот шаг дает импульс для развития отечественного производства.
«Если смотреть на опыт Китая, мы боялись, что вступление КНР в ВТО нанесет ущерб отечественным производителям. Но в настоящее время мы видим, что данный шаг повысил конкурентоспособность китайских производителей», — отметила эксперт. В качестве примера она назвала автомобильную промышленность Поднебесной.
Напомним, что Китай вступил в ВТО в 2001 году. Переходный период, установленный для КНР в целях постепенного открытия своей экономики, закончится 1 июля 2015 года.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства