Опубликовано: 950

Киндер с героиновой начинкой нашли у мужчины в Костанае​​​​​​​

Киндер с героиновой начинкой нашли у мужчины в Костанае​​​​​​​ Фото - regnum.ru

С начала года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области выявлено 167 преступлений, из них 130 фактов сбыта.

В городе Рудном полицейские задержали 35-летнего мужчину, у которого изъяли более 3 граммов героина. Наркотик подозреваемый упаковал в пластиковый контейнер из-под киндера. Игрушку он спрятал под водительское сиденье, передает BNews.kz.

На брифинге, проводимом пресс-службой ДВД Костанайской области оперуполномоченный Айгуль Ерадилова сообщила, что с 1 июня на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятия «Көкнәр-2016». Завершится мероприятие в конце октября. Всего с начала проведения операции полицейскими изъято 89 килограммов различных наркотиков.

Случай с киндером-сюрпризом произошел 9 августа в Рудном по улице П.Корчагина. Полицейские задержали автомашину, в ходе обыска с применением служебно-розыскной собакой обнаружили киндер с героиновой начинкой, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

По словам оперуполномоченной А.Ерадиловой, это не первый случай, когда лица употребляющие наркотики используют этот способ для хранения наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело.

10 августа уже в Костанае сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города в квартире по улице Темирбаева задержан 35-летний житель областного центра. Дома он хранил героин весом более 3 граммов, что является особо крупным размером. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи