Опубликовано: 6200

"Хотел пива - получил нож": в Туркестанской области таксист убит другом из-за его отказа оплатить проезд алкоголем

"Хотел пива - получил нож": в Туркестанской области таксист убит другом из-за его отказа оплатить проезд алкоголем Фото - https://proural.info/

Ранение в ногу стало смертельным для селянина из Туркестанской области.

Восьмого октября 2019 года около 20.30 Дауренбек М., 1992 года рождения, житель села Когалы Жетысайского района Туркестанской области, вышел из дома купить сигареты. У поселкового магазина он встретился со своими знакомыми – местными жителями. Среди них был и Марат А., 1989 года рождения, занимавшийся частным извозом и ранее подвозивший Дауренбека до дома из соседнего села, передает Caravan.kz

Причем тогда у Дауренбека денег не оказалось, и Марат подвез его бесплатно.

Таксист попросил у задолжавшего клиента угостить его пивом в счет долга. Но у Дауренбека и теперь лишних средств не оказалось. Тогда Марат стал браниться, и между ними завязалась драка. Более молодой Дауренбек, поначалу отбившись, побежал в дом к своему родственнику, проживавшему в непосредственной близости от магазина. Марат последовал за ним. Тогда Дауренбек взял в доме родственника кухонный нож и вышел навстречу противнику.

Марат в это время уже вошел в чужой двор. Подозреваемый утверждает, что надеялся только испугать ножом нападавшего, не собираясь его убивать. Но таксист вновь бросился с кулаками. Дауренбек нанес оппоненту один удар в область ноги, после чего убежал. Метил в ягодицу, попал в артерию. Удар оказался роковым для потерпевшего. Он умер от потери крови.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса – «Убийство». Ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи