Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Reuters.
Решение о возвращении Мубарака в тюрьму ранее приняла прокуратура на основании медицинского заключения о том, что состояние здоровья экс-президента стабилизировалось. При этом, как отмечается, Мубарак будет содержаться не в обычной камере, а в тюремной больнице.
Хосни Мубарака перевезли в военный госпиталь из тюремной больницы 19 июня 2012 года, после того как состояние здоровья резко ухудшилось, и у него случился сердечный приступ.
В СМИ появились сообщения о том, что в госпитале бывший президент Египта перенес клиническую смерть, однако впоследствии эти слухи были опровергнуты родственниками Мубарака.
Напомним, 12 июня 2012 года Мубарак был приговорен к пожизненному заключению за соучастие в убийствах демонстрантов во время революции, произошедшей в феврале 2011 года и приведшей к его свержению. Самочувствие Мубарака, как отмечалось, начало резко ухудшаться именно после оглашения приговора.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Подросток сорвался с обрыва в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок обхода Астаны временно перекроют
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина