Опубликовано: 950

Хорошо, когда в футболе бывают чудеса – Раимбек Баталов о матчах понедельника на ЕВРО-2016

Хорошо, когда в футболе бывают чудеса – Раимбек Баталов о матчах понедельника на ЕВРО-2016

Вчера на чемпионате Европы по футболу во Франции состоялись заключительные матчи 1/8 финала.

Сборная Италии обыграла испанцев 2:0, а команда Исландии сенсационно переиграла англичан 2:1.

Своим мнением по поводу прошедших матчей с медиа-порталом Caravan.kz поделился казахстанский бизнесмен, вице-президент федерации велоспорта Раимбек Баталов.

 

 

- Как человек, симпатизирующий сборной Италии по футболу, я очень рад итогу встречи с испанцами. Пусть на бумаге Испания выглядела фаворитом, но итальянцы показали великолепную игру, особенно в обороне и в средней линии. Они часто останавливали атаки соперника в центре поля и начинали свои. Их первый гол – результат как индивидуального мастерства, так и стремления идти до конца – Де Хеа после штрафного мяч отбил, но никто из защитников его не подстраховал и Кьеллини забил. Во втором тайме блестяще себя проявил Джанлуиджи Буффон. Это вне всякого сомнения великий вратарь! Испанцы могли, пожалуй, дважды сравнять счет, но Буффон каким-то невероятным образом парировал эти удары. А потом была контратака, где итальянцы забили и заслуженно победили.

- Что скажете о матче Англия – Исландия?

- Хорошо, когда в футболе бывают чудеса и сказка продолжается. На этот раз сказка эта исландская. Страна с маленьким населением показала, чего можно добиться при должном подходе, хорошей тренерской работе и полной самоотдаче игроков. Мне казалось, что парни в синих футболках будто были на всех участках поля  - так они бегали, носились и бились. И, как и итальянцы, выиграла сборная Исландии заслуженно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи