Опубликовано: 290

"Хороший сосед ближе родного брата" - представитель Путина высказался о Казахстане

"Хороший сосед ближе родного брата" - представитель Путина высказался о Казахстане Фото - РИА Новости

По его мнению, сосед всегда рядом и может помочь.

"Казахстан – ближайший партнер России", - подчеркнул полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, об этом сообщает Sputnik Казахстан

"Мы с вами понимаем, что исторически сложилось так. Отрасли экономики исторически взаимосвязаны, как внутри Омской области, так и с нашими соседями и партнерами. У нас из года в год увеличивается товарооборот. Казахстан - наш ближайший сосед, когда-то мы были единым государством, сегодня это наши партнеры. Жизнь нас так свела, что мы работаем и продолжаем работать. Есть такое высказывание на Кавказе: "Хороший сосед может быть ближе родного брата". Не потому, что брат далекий, а потому, что брат может быть далеко. Сосед же всегда рядом", - сказал Меняйло на выставке "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана" в Омске.

Выставка высоких технологий проходит в рамках XVI межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана. Седьмого ноября ожидается пленарное заседание с участием глав стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи