Опубликовано: 670

Хиллари Клинтон подозревается в сговоре против Обамы

Хиллари Клинтон подозревается в сговоре против Обамы

Американский политтехнолог Дик Моррис считает, что потенциальный кандидат на должность президента США Хиллари Клинтон вступила в сговор с бывшим министром обороны страны Леоном Панеттой против действующего главы государства.

Как информирует The Hill, по мнению Морриса, именно с подачи Клинтон экс-глава Пентагона подверг резкой критике внешнюю политику Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

"То, что делает Панетта, - это удар, заказное убийство для Хиллари. Панетта человек Клинтон, а не Обамы. Достоверно и правдиво описывая обсуждения в кабинете (Обамы), он выставляет Хиллари в выигрышном свете, в то время как Обама выглядит хуже. Я думаю, что он получит свою награду на небесах", - заявил политтехнолог в эфире одной из нью-йоркских радиостанций.

7 октября бывший глава Пентагона Леон Панетта в интервью Yahoo News заявил, что американский президент подорвал доверие международного сообщества к США, обозначив "красную линию" во время сирийского кризиса и отказавшись затем от решительных действий. Интервью Леона Панетты приурочено к публикации его мемуаров Worthy Fights, в которых он открыто критикует своего бывшего начальника, президента США Барака Обаму.

Хиллари Клинтон является наиболее популярным среди 16 потенциальных кандидатов в президенты на предстоящих выборах 2016 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в июле текущего года сотрудниками аналитической компании Gallup. Клинтон, по данным компании, опережает по совокупности показателей других 15 потенциальных кандидатов в президенты США. Высокие позиции в рейтинге Gallup также занимают республиканцы - бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби (54% в рейтинге известности, 12 пунктов в рейтинге "симпатий") и сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол (55% в рейтинге известности, 9 пунктов в рейтинге "симпатий").

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи