Хакеры проникли на компьютеры звезд - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хакеры проникли на компьютеры звезд

Хакеры проникли на компьютеры звезд

Группе из двух немецких хакеров удалось проникнуть на компьютеры более 50 популярных музыкальных исполнителей, в том числе Леди Гаги и Джастина Тимберлейка, сообщает сайт Вести.Ru.

  • 3 Декабря 2010
  • 710
Иллюстрация Caravan.kz

По словам представителей полиции, главной целью злоумышленников было похищение еще неизданных песен и шантаж звезд интимными фотографиями. Следователи отметили, что для проникновения в частные компьютерные сети двое хакеров использовали достаточно примитивные программы-трояны.

17-летнему хакеру из Дуйсбурга и его 23-летнему приятелю из соседнего города Вессель удалось скачать сотни документов, включая музыку, фотографии, данные кредитных карт и сообщения электронной почты. В частности, "улов" злоумышленников включал фотографию обнаженной американской певицы Кеши, пишет в The Daily Telegraph. По словам следователей, "дуэт" пытался шантажировать 24-летнюю певицу, угрожая опубликовать эту фотографию.

О преступлении стало известно, когда поклонники другой известной певицы — Келли Кларксон — нашли в Сети еще невыпущенные песни с ее нового альбома. В статье отмечается, что двое молодых людей также хвастались на интернет-форумах своими способностями взламывать компьютеры знаменитостей. Газета пишет, что хакеры уже дали полиции признательные показания.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина