“Келинка Сабина”. Новое пришествие - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+8 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Келинка Сабина”. Новое пришествие

“Келинка Сабина”. Новое пришествие

Звезда отечественных скетчкомов Нуртас Адамбаев и его Сабина Карсыбаева в поисках инвесторов штурмуют большой экран.

  • 5 Декабря 2014
  • 7059
Иллюстрация Caravan.kz

В прокат вышла комедия “Келинка Сабина” – история избалованной алматинки, мечтавшей стать женой шейха, но по иронии судьбы ставшей супругой чабана из глухого аула. В образе главной героини, знакомой зрителю с проекта “KZландия”, безусловно, предстал сам  Нуртас АДАМБАЕВ – он же автор, продюсер и режиссер фильма. По его словам, “Келинка” снята за 16 с половиной дней и на собственные средства – это около 300 тысяч долларов:

– Решили не ждать помощи. Обидно, когда хорошая идея не реализуется из-за недостатка денег. Решили показать, на что способны. Если наш первый фильм будет иметь успех в прокате, не стыдно будет обращаться к инвесторам.

Оператор картины – Азамат Дулатов, за плечами которого такие картины, как “999”, “Аңшы бала”, “Осторожно, корова”, сериалы “Побег из аула”, “Гашык журек”… Съемки проходили в самом настоящем казахском ауле Дигерес Алматинской области, жителям которого актеры дали определение “обученная массовка”. Оказывается, “Келинка Сабина” – не первый в их жизни фильм, в поселке частенько снимают кино наши режиссеры.

В фильме задействованы Ерлан Касымжанулы (свекор), Айнур Ильясова (Алтыншаш, подруга Сабины), Жан Избасар (муж Алтыншаш), Есжан Хамидуллин (муж Сабины), Тогжан Таханова (свекровь) и другие. Одна из ролей досталась телеведущей Майе Веронской, ни слова не сказавшей по-русски, а эпизодическое появление Баян Есентаевой с айраном в трехлитровой банке как лучшим средством для волос, стало пародий на рекламу известного шампуня.

Презентацию “Келинки Сабины” Адамбаев организовал в казахском стиле, реконструировав декорации из фильма. Зрителей встречали келинки, а билеты были оформлены в виде свадебных пригласительных открыток.

Алматы

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок