КБТУ посетила баронесса Николсон - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+25 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КБТУ посетила баронесса Николсон

КБТУ посетила баронесса Николсон

Знакомство с вузом, системой образования страны, процессами сотрудничества - цель начавшегося накануне визита делегации Иракско-Британской бизнес-группы (ИББГ) во главе с баронессой Эммой Николсон в Алматы в Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ), передает Казинформ.

  • 2 Сентября 2010
  • 846
Иллюстрация Caravan.kz

Баронесса — активный член и пэр Палаты лордов Парламента Великобритании, почетный советник Премьер-Министра Ирака Нури Аль Малики, член различных благотворительных организаций. ИББГ, которую она возглавляет, сводит к единому сотрудничеству бизнес, инвестиции, человеческие ресурсы, тренинги, трансфер технологий и инноваций в Ираке. Членами этой бизнес-группы являются британские и иракские компании, ее деятельность поддерживается Европейским Союзом и Правительством Ирака.

Одна из основных целей деятельности бизнес-группы является поддержка стабильности и безопасности, торговли и развития бизнеса в Ираке, создание индустриальной основы для основания новых компаний в этой стране. По словам Э. Николсон, им интересен опыт создания и работы КБТУ, который является успешным примером сотрудничества образования и бизнеса.

В тот же день баронесса встретилась со студентами КБТУ и ответила на их вопросы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Какие ЦОНы и спецЦОНы Алматы будут работать по субботам с июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства