В рамках Меморандума предусматривается обмен студентов, проведение совместных научных исследований, конференций, семинаров, лекций, разработка совместных образовательных программ по бакалавриату, магистратуре, докторантуре РhD. Кроме того, достигнуты договоренности о сотрудничестве с Мультимедийным университетом Малайзии, который создан в 1996 году и является первым частным университетом в этой стране. Данный вуз является аналогом Стэнфорд-Силиконовой долины, центром обучения и исследования для развития высоких технологий.
Теперь преподаватели и научные сотрудники КазНТУ получили возможность проходить стажировку и проводить исследования на базе малазийских партнеров, а студенты смогут обучаться по совместным программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры РhD малазийских вузов. КазНТУ стал первым казахстанским университетом, вошедшим в образовательное и научное пространство Малайзии.
В Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана указано, что качество высшего образования должно отвечать самым высоким международным требованиям. Также вузы страны должны стремиться войти в рейтинги ведущих университетов мира. КазНТУ одним из приоритетных направлений своей деятельности считает вхождение в мировое образовательное пространство, расширение и углубление международного сотрудничества.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства