Казахстанско-российские парламентские слушания могут состояться в декабре 2004 года - первый вице-спикер Госдумы Слиска - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+31 °C
Алматы
2026 Год
12 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанско-российские парламентские слушания могут состояться в декабре 2004 года - первый вице-спикер Госдумы Слиска

Казахстанско-российские парламентские слушания могут состояться в декабре 2004 года - первый вице-спикер Госдумы Слиска

Совместные казахстанско-российские парламентские слушания могут пройти уже в декабре этого года. Об этом сегодня, 12 марта в Астане, после встречи со спикером мажилиса парламента РК Жармаханом Туякбаем сообщила первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания России Любовь Слиска, приглашенная на съезд партии “Отан”.

  • 12 Марта 2004
  • 376
Иллюстрация Caravan.kz

“В российском парламенте заканчивается формирование групп по парламентским связям с другими государствами и в ближайшее время мы намерены обсудить с мажилисом возможность совместных заседаний наших комитетов и проведения совместных парламентских слушаний по отдельным темам”, — сказала Л. Слиска. По ее словам, сегодня в ходе беседы со спикером мажилиса некоторые из этих тем “уже были обозначены”. Уточнять названия тем Л. Слиска не стала. По мнению первого заместителя председателя Госдумы РФ, сроки проведения этих мероприятий выпадут на “декабрь и последующие месяцы, после выборов в казахстанский мажилис”.
Помимо этого, по словам Л. Слиски, в ходе беседы с Ж. Туякбаем были обсуждены “вопросы, по которым парламентам двух стран придется взаимодействовать в ближайшие четыре года”. Л. Слиска подчеркнула, что это “вопросы, оставшиеся из прежней Думы — миграция, границы, наркотики, терроризм, укрепление связей между Россией и Казахстаном и наша экономическая интеграция”. “Даже то, что я уже перечислила, является достаточно большим объемом работы для парламентариев наших стран”, — резюмировала она.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Трое туристов заблудились ночью в горах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сильная жара до 42 градусов и пожарная опасность ожидаются в Казахстане 12 июля

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства