Опубликовано: 110

Казахстанского блогера оштрафовали за съемку мертвых лебедей

Казахстанского блогера оштрафовали за съемку мертвых лебедей Фото - instagram.com/azamat_sarsenbayev

Известного казахстанского блогера Азамата Сарсенбаева оштрафовали за видеосъёмку коптером мёртвых лебедей на озере Караколь.

Об этом он написал на своей странице в Instagram, передаёт BaigeNews.kz.

- Только что позвонили представители Комитета лесного хозяйства и животного мира и поставили перед фактом того, что руководство комитета требует оштрафовать меня за съёмку на озере Караколь, — написал видеооператор.

Напомним, Сарсенбаев опубликовал кадры с мёртвыми лебедями на поверхности воды, снятые на озере в нескольких километрах от Актау. В Минэкологии сообщили, что погибшие птицы не являются краснокнижными. Для установления причин гибели специалисты взяли пробы воды и трупов птиц, добавив что дополнительную информацию предоставят позже.

- Не понимаю принцип работы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Вместо того, чтобы совместно работать над тем, чтобы показывать и рассказывать об экологических проблемах, показывать красоты региона и т.д., вы требуете штрафовать тех, кто это делает без вашей помощи? Честно говоря, я уже устал от всего этого. Все мои предложения по сотрудничеству с инспекторами игнорируются, а когда дело доходит штрафа, они тут как тут, — подчеркнул он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи