Опубликовано: 230

Казахстанским патрульным поднимут зарплату на 65%

Казахстанским патрульным поднимут зарплату на 65% Фото - r52.fssprus.ru

Ранее глава МВД РК Калмуханбет Касымов рассказал, что сегодня сержант полиции в Казахстане получает от 70–75 тыс тенге и выше, в зависимости от стажа.

В рамках реформы свои кресла покинут 450 руководителейподразделений ОВД, а кроме того, на 10% сократится число штатных полицейских, об этом рассказал сегодня на брифинге в СЦК первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на kolesa.kz.

По его словам, за счет сэкономленных 16 млрд тенге в ближайшее время планируется также повысить оплату труда и улучшить социальную защиту сотрудников отделов внутренних дел.

В частности, на 65% предполагается поднять зарплату сотрудникам патрульной полиции, на 55% — сотрудникам оперативно-следственных подразделений, на 25% — участковым инспекторам и на 20% — другим сотрудникам ОВД.

Ранее глава МВД РК Калмуханбет Касымов рассказал, что сегодня сержант полиции в Казахстане получает от 70–75 тыс тенге и выше, в зависимости от стажа. Офицер — 100–110 тыс тенге с надбавками за должность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи