Опубликовано: 690

Казахстанский врач, пропавший в США, прилетел на родину и ждет извинений

Казахстанский врач, пропавший в США, прилетел на родину и ждет извинений

Пропавший в США гинеколог заявил, что никогда не планировал побег из Казахстана.

Нурбол Данияров прилетел в Алматы несколько дней назад и готовит опровержение по поводу своего «бегства» в Америку. Он не отрицает, что ездил в Штаты. Но якобы только как переводчик для казахстанских медиков, которые проходили те самые курсы повышения квалификации, сообщает КТК.

- Они мне обещали энную сумму. И они мне даже не заплатили за услуги переводчика, после того как я отказался работать по определённым причинам: мне показалось, что их фирма подозрительная, я решил, что не буду работать. После этого они начали рассказывать всякое про меня и мусолить эту тему. А какие ко мне могут быть с их стороны претензии? Я за свои деньги приехал. … Я сделал свою работу, это у меня претензии к ним. Я думаю, они специально подняли шум, - рассказал Нурбол Данияров.

Нурбол Данияров поехал за границу вместе с организаторами обучения наших медиков. Но за день до возвращения на родину странным образом пропал. На поиски казахстанца отправились иностранные коллеги и американские полицейские. Позже он вышел на связь.

Выяснилось, что врач просто решил задержаться в чужой стране! И вот теперь он уверяет, что никаких курсов повышения квалификации не проходил. В организации, устроившей поездку, считают эти заявления абсурдными. Там говорят, что Нурбол Данияров приехал в США в составе делегации врачей и накануне отъезда ушёл глубокой ночью, забрав не только свои вещи, но и 200 долларов организации. Иначе как спланированным побегом действия казахстанца там не считают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи