Опубликовано: 980

Казахстанский стилист порекомендовал одеться в новогоднюю ночь-2018 в белое

Казахстанский стилист порекомендовал одеться в новогоднюю ночь-2018 в белое Фото - из открытых источников

Встреча Нового года уже не за горами, праздничная суета в самом разгаре.

Казахстанцы бегают в поисках подарков, утверждают новогоднее меню и, конечно же, выбирают наряды для волшебной ночи. Корреспондент медиа-портала Caravan.kz поговорил с казахстанским стилистом Русланом Еримовым, который рассказал, в чем будет модно встречать Новый, 2018 год.

Ruslan Erimov@ facebook

Ruslan Erimov@ facebook

- Руслан, скажите, как нужно выглядеть в Новый год, чтобы быть в тренде?

- Знаете, особых, каких-то ярких тенденций нет в этом году. В мире моды на этот раз какая-то каша, один говорит, что Новый год надо встречать в красных нарядах, другой - что в белом. Но все-таки мы, стилисты, рекомендовали бы белый цвет. Как прекрасно повеселиться в новогоднюю ночь без спиртного - эксперт

- Получается, надо наряжаться в белый, несмотря на то что год Желтой Собаки?

- Ну да. Белый цвет - успокаивающий, если считать с психологической точки зрения. А если с точки зрения заметности, например, то в новогоднюю ночь белый цвет - на первом месте.

- А какая фактура тканей  предпочтительней всего?

- В тенденциях сейчас натуральные ткани, например, лен со всякими вкраплениями: шариками, шишечками, нитями тутового шелкопряда и так далее. Иными словами, фактура должна быть ровной с какими-то деталями. Модна в этом году аппликация на одежде.

- Из пайеток и стразов?

- Нет, эти аппликации несут больше какой-то художественный характер, может быть лицо Моны Лизы, аппликация со смещенной надписью, я бы сказал, что это художественный андеграунд. Одежда больше свободного покроя: оверсайз в брючном варианте. С простым верхом и сложным низом. Есть такая тенденция, когда простой верх и сложный низ ансамбля.

Сложный низ - это когда сверху вы надеваете какую-то, например, простую футболку, а вниз вы надеваете крупную юбку с большим воланом.

Юбка может быть сама белой, а волан яркого цвета фуксии или какой-нибудь другой цвет. Чтобы при динамике, например при ходьбе, фуксия «выглядывала» в тон туфель или украшений. То есть это такая художественная подоплека в образе. Это должно быть такое «нешкольное» сочетание, как, например, синий и вкрапление пудрового цвета, то есть они вроде не сочетаются, когда на них смотришь, но вот сегодня в тренде такая тенденция несочетаемых цветов.

Отмечу, что под словом «нешкольное» имеется в виду тот факт, когда мы надеваем, например, белый верх с красным бантиком.

Главное, чтобы вам было удобно, что бы вы ни надели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи