О каком фильме идет речь, не уточняется.
Как пишет российская газета "Номер один", кинокомпания господина Сатаева подала иск в Международный арбитраж города Астаны по поводу взыскания долга за использование фильма казахстанской кинокомпании. В январе 2018 года суд иск удовлетворил и постановил взыскать с руководителя ООО «Азия Филмс» и учредителя сумму порядка 900 тысяч рублей, что составило около 5 миллионов тенге (сумма указана с учетом курса рубля к тенге на момент рассмотрения иска).
В конце июня 2018 года исковое заявление поступило в арбитражный суд Бурятии. Как стало известно позже, в ноябре 2017 года ООО «Азия Филмс» прекратило свое существование, и по этой причине в удовлетворении иска со стороны «Satai Film» было отказано.
Вопрос возмещения долга компании казахстанского режиссера остается открытым.
Редакция медиа-портала Caravan.kz связалась с пресс-службой кинокомпании «Satai Film», чтобы узнать о реакции и намерениях Акана Сатаева.
По словам помощника режиссера, господин Сатаев не владеет полной информацией о сложившейся ситуации, и на данный момент этим вопросом занимаются юристы. И пока идет процесс, представители кинокомпании «Satai Film», сейчас ничего комментировать не могут, так как это может быть расценено как влияние одной из сторон на суд.Стало известно, кто в Казахстане стал лучшим блогером 2018 года по версии «Social Media Awards»
Остается неизвестным, какой судебный процесс сейчас идет, учитывая то, что ООО «Азия Филмс» по официальной информации было ликвидировано.
Редакция медиа-портала Caravan.kz следит за событиями.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана