Опубликовано: 630

Казахстанский посол рассказал журналистам Индонезии о предстоящих конституционных реформах и Послании Президента РК

Казахстанский посол рассказал журналистам Индонезии о предстоящих конституционных реформах и Послании Президента РК Фото - открытые источники

9 февраля 2017, в день прессы Индонезии, прошедшего в индонезийском городе Амбоне, Посол РК Асхат Оразбай выступил перед членами Ассоциации журналистов Индонезии с разъяснением основных положений специального обращения Президента РК народу Казахстана и его Послания «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК,

В выступлении А. Оразбай отметил, что инициируемые Главой государства реформы направлены на обеспечение прогресса в развитии Казахстана, дальнейшую демократизацию страны, адаптацию системы государственного устройства и национальной экономики к новому этапу в развитии государства и современным геополитическим и геоэкономическим условиям.

Также была подчеркнута беспрецедентная открытость государства к широкому обсуждению предлагаемых поправок в Конституцию и законы Республики Казахстан населением страны. 

Посол также разъяснил основные тезисы Послания Главы государства, обратив особое внимание на пять приоритетов, направленных на создание максимально благоприятных условий для усиления глобальной конкурентоспособности Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи