Опубликовано: 100

Казахстанский боксер, выступавший на чемпионате мира, ответил на критику в соцсетях

Талгат Сырымбетов, выступавший на чемпионате мира в Ташкенте, обстоятельно ответил на критику в социальных сетях.

Сырымбетов, выступавший в категории до 60 килограммов, по очкам уступил Мохамеду Абу-Джаджеху из Иордании и стал первым казахстанцем, покинувшим чемпионат мира, передает Tengri Sport.

Позже боксер эмоционально обратился к казахстанцам, а сейчас решил побеседовать с подписчиками.

"Ты, братишка, проще отвечай на вопросы, а то слишком на себя взял", – написал боксеру один из комментаторов.

Сырымбетов не стал конфликтовать с фанатами, а вместо этого объяснил, почему критика в его адрес необоснованная.

"Во-первых, ты меня не с ложки кормил, чтобы так называть. Во-вторых, субординацию соблюдаю и кому-либо по беспределу сообщения такого рода не пишу. В-третьих, компас мне не нужно поправлять, берега не путаю, четко и ясно все вижу.

В-четвертых, узкий круг и свои знают, что я капельки даже не изменился. В-пятых, хайп возле меня и деньги никогда не поменяют мою сущность", – ответил 22-летний спортсмен.

Золотые медали чемпионата мира по боксу в Казахстан привезли Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов), Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов). Дулат Бекбауов стал вице-чемпионом в категории до 67 килограммов.

Ранее в КФБ рассказали, почему сборная Казахстана планировала сняться с чемпионата мира в Ташкенте. Фанаты и казахстанские боксеры стали героями эмоционального видео: исполнение гимна без музыки восхитило соцсети.

Казахстанские спортсмены повторили исторический успех, выиграв четыре из пяти финалов на ЧМ-2023. Столько же чемпионов у сборной Казахстана было на домашнем ЧМ-2013 в Алматы.